1909–1985
394
135 %
135 500 Kč
2 378 Kč
360 000 Kč
16 x 12 cm
15 x 12 cm
14 x 10 cm
Signatura: F. Gross
15 x 12,5 cm
23 x 15,5 cm
barevný lept 22/27
8 x 6,5 cm
Signatura: PD F. Gross 44
barevný lept 13/27
8 x 6 cm
Signatura: PD F. Gross 44
21 x 17,5 cm
20 x 15 cm
barevná litografie 30/57
24 x 17 cm
Signatura: F. Gross 72
barevná litografie
24 x 17 cm
Signatura: F. Gross 72
17 x 21 cm
Signatura: sign. PD F. Gross, LD Libeňský plynojem duben 39