1888–1955
olej, plátno
v 53 ✕ š 66 cm
Signatura: LD Porš Gustav
olej, plátno
v 53 ✕ š 66 cm
Signatura: LD Porš Gustav
olej, plátno
90 x 70 cm
Signatura: LD Porš Gust.
olej, lepenka
42 x 54 cm
Signatura: PD Porš Gust.
olej, plátno
70 x 100 cm
Signatura: LD Porš Gustav 1920
olej, plátno
35 x 43 cm
Signatura: PD Porš Gustav