1888–1955
olej, lepenka
v 25,5 ✕ š 34,5 cm
Signatura: LD K. Schadt 37.
olej, lepenka
v 73 ✕ š 81 cm
Signatura: PD K. Schadt
olej, plátno
v 57 ✕ š 96 cm
Signatura: LD K. Schadt.
olej, plátno
v 90 ✕ š 100 cm
Signatura: PD Schadt
olej, plátno
92 x 130 cm
Signatura: LD K. Schadt
olej, plátno
90 x 100 cm
Signatura: PD Schadt
olej, lepenka
35,5 x 50 cm
Signatura: LD K. Schadt
olej, plátno
69 x 80 cm
Signatura: PD K. Schadt
olej, lepenka
38 x 50 cm
Signatura: PD K. Schadt
olej, lepenka
50 x 65 cm
Signatura: K. Schadt
olej, lepenka
49 x 64 cm
Signatura: PD K. Schadt
olej, lepenka
38 x 50 cm
Signatura: PD K. Schadt